В Москву прибыла икона Божьей Матери «Троеручица»

29 Май 2026

В Москву прибыла икона Божьей Матери «Троеручица», написанная по благословению епископа Фомы, наместника Троице-Сергиевой лавры (2020—2023). Оригинал находится на святой горе Афон в сербском монастыре Хиландар. Икона написана на Афоне, в скиту святой Анны, в келье старца Папа Яниса.

Оклад сделан греческими мастерами в Салониках. Икону заказали, оплатили, привезли российские и греческие предприниматели, православные христиане.

🟢 Икона прибыла в Храм святого благоверного царевича Димитрия 26 мая 2026 года и ее прибытие совпало с началом Последнего звонка в Свято-Димитриевской школе. Перед началом праздничной линейки все присутствующие пропели тропарь и кондак иконе Божьей Матери.

🟢 В течение двух недель можно будет приложиться к иконе в Больничном храме святого благоверного царевича Димитрия, а в день Престольного праздника, 28 мая, пройдет крестный ход с иконой Божьей Матери «Троеручица» вокруг храма.